Jump to content

DoDaD: Difference between revisions

From tedors
No edit summary
No edit summary
Line 25: Line 25:
| 52593
| 52593
| 1 -  
| 1 -  
| In party
|-
| [[Finral Orgun]]
| Half-Elf
| Wizard 6
| [[User:Diocloid]]
| 14000
| 146 -
| In party
| In party
|-
|-

Revision as of 20:01, 3 May 2021

Landing page for the Windren Isles

Name Race Class Player XP EPs Status
Brimir Goliath Fighter 9 User:Woin 52671 15 - In party
Conley Teaheron Half-Orc Barbarian 9 User:Diocloid 52593 1 - In party
Finral Orgun Half-Elf Wizard 6 User:Diocloid 14000 146 - In party
Lizbeth Changeling Bard 7 / Warlock 2 User:MoonStrucker 51959 39 - In party
Narun Balin Hill Dwarf Cleric 6 User:Accarin 16318 119 - In party
Rendred Beromer Mensch Druide 7 User:Last_Mohikkan 35408 1 - 115 Alive
Sandero Mensch Sorcerer 5 / Rogue 4 User:infernio 54955 1 - 145 Presumed dead
Soma Ravengard Aasimar Paladin 3 User:Nur.michi 2170 1 - 38 Alive
Woin Steinhammer ZwergRock Gnome Fighter 2 User:Woin 414 1 - 13 Alive

Conley's Briefe nach Hause

Die folgenden Briefe, erzählen der Familie Teaheron von den Reisen ihres Sohnes Conley.

Da Conley sich beim schreiben auf Piktogramme beschränken muss, werden diese für den geneigten Leser in verständliche Sprache übersetzt.

Die, in diesen Briefen ausgedrückten, Ansichten, Meinungen und Aussagen sind alleinig jene von Conley und sollen weder dem Übersetzer noch der Publikation zu lasten gelegt werden.

Jedliche Rechtschreibfehler, sowie Unstimmigkeiten wurden vom Übersetzer detailgenau aus den Briefen übernommen um die Authentizität jener zu wahren.

Conley Brief 1